• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С ветерком: Додона в Кишинев доставили самолетом Специального летного отряда РФ

Реклама на dsnews.ua
Россия предоставила президенту Молдовы Игорю Додону самолет Специального летного отряда РФ, чтобы тот мог вернуться в Кишинев из Москвы

Об этом Додон сказал журналистам по прилете в аэропорт Кишинева в пятницу вечером, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Вы знаете, что с тех пор, как был избран на пост президента, я летаю на рейсовых самолетах, в эконом-классе. Сегодня мы не могли вернуться в Кишинев из-за густого тумана и нелетной погоды. У меня завтра очень насыщенная программа, уже в 10 утра я должен быть в Гагазуии. С учетом всех обстоятельств, руководство России приняло решение предоставить нам борт из Специального летного отряда РФ", - сказал президент Молдовы.

Он отметил, что эти самолеты летают в сложных метеорологических условиях, борт успешно сел в Кишиневе.

"Вы знаете, что сейчас не садятся самолеты из-за тумана. Мы сели, я благодарен руководству России и экипажу самолета. Я распорядился отблагодарить экипаж, передав на борт молдавское вино и шампанское", - сказал Додон.

По его словам, специальным рейсом прилетели все 12 членов делегации, которые были вместе с президентом в Москве.

"Это красивый жест со стороны руководства России. Мы сэкономили и средства из госбюджета. Я считаю, что это и оценка нашей работы и наших отношений со стороны руководства РФ", - подчеркнул президент Молдовы.

    Реклама на dsnews.ua