• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили пообещал вернуться и "покончить с мафией". Но не в Украине

Реклама на dsnews.ua
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал вернуться в Грузию после президентских выборов и "покончить" с нынешними властями

Об этом Саакашвили заявил в своем видеообращении, информирует "ДС" со ссылкой на Apsny.ge.

"Я приеду в Грузию и осуществлю все программы с моей командой. Я не оставлю свой народ в беде", - сказал Саакашвили.

При этом он пообещал вернуть "экономическую мощь каждому грузину", однако для этого, по словам экс-президента, надо сменить существующий режим, который Саакашвили назвал "мафией".

"Я говорю этой мафии, что мы упраздним это правление, мы вернем экономическую мощь каждому грузину и настоящему грузинскому бизнесу. Когда мы добьемся этого, это позволит нам немедленно увеличить зарплату... Чтобы остановить безрассудство мафии банков, положить конец мафии Иванишвили, увеличить зарплаты, увеличить экономические возможности, позволить нам остановить людей уезжающих из Грузии, для этого надо сменить существующий режим", - сказал Саакашвили.

"Я собираюсь сделать это сам. Теперь они возбуждают против меня уголовные дела, только для того, чтобы я не приехал в Грузию. Я приеду и буду выполнять все эти программы вместе с моей командой. Я не оставлю своих людей в беде. Я не отдам их в руки мафии. Это должно закончиться. Грузия должна быть освобождена и выдохнуть", - заключил Саакашвили.

Напомним, лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили был выдворен из Украины в феврале и сейчас проживает в Нидерландах. В марте его адвокат анонсировал возвращение Саакашвили в Украину.

    Реклама на dsnews.ua