• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Самолет Трампа с кандидатом в вице-президенты попал в авиапроисшествие

Реклама на dsnews.ua
Самолет с кандидатом на пост вице-президента США от Республиканской партии Майком Пенсом выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

В четверг вечером, 27 октября, самолет Дональда Трампа с кандидатом в вице-президенты, его командой и журналистами на борту выкатился в аэропорту Нью-Йорка за ВПП во время приземления, сообщает "ДС" со ссылкой на CNN.

"Самолет с республиканским кандидатом в вице-президенты США Майком Пенсом выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту LaGuardia (Нью-Йорк) в четверг вечером во время посадки. Никаких сообщений о травмировании не было", - отмечается в сообщении.

Инцидент произошел в четверг вечером в аэропорту Ла-Гуардия в дождливую погоду в условиях ночной видимости. На борту было около 30 человек, в том числе жена и дочь Пенса. В результате происшествия никто не пострадал, сообщил сам Пенс в Twitter.

Самолет летел из Айовы, где его задержали на два часа из-за плохой погоды в Нью-Йорке. Пенс в Нью-Йорке должен был посетить мероприятие по сбору денег на избирательную кампанию, но отменил свой визит.

Представитель кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа сообщила, что после инцидента тот сразу же связался с Пенсом. Сам Трамп находится в Огайо.

Спасательные команды срочно прибыли на место происшествия. Кроме этого, сообщается о нескольких "заметных повреждений" взлетно-посадочной полосы. Из-за инцидента аэропорт закрыли на час. Затем он открылся, но работает в ограниченном режиме, многие рейсы задерживаются.

    Реклама на dsnews.ua