• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Санкции G7 и Евросоюза будут давить на Россию до выполнения Минских соглашений

Реклама на dsnews.ua
Введенные Европейским Союзом и странами "Большой семерки" санкции будут сохраняться против Российской Федерации до полного выполнения ею Минских соглашений, включительно с выводом сил и вооружения с территории Украины

Как передает "ДС", об этом посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в ООН Мэтью Рикрофт сказал на заседании Совета безопасности ООН по поводу нерешенных конфликтов в Европе, сообщает УНИАН.

"Лишь несколько дней назад Россия признала "паспорта" так называемых "народных республик" на Донбассе под предлогом гуманитарной помощи в конфликте, который Россия сама спровоцировала", - подчеркнул Рикрофт.

"Более целесообразным ответом для России будет соблюдение ее обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, в том числе вывод ее войск и вооружения из Украины и применение ее влияния на сепаратистов для выполнения соглашения по прекращению огня и отводу тяжелого вооружения. Пока все эти обязательства не будут полностью выполнены, Россия будет оставаться под санкциями со стороны Евросоюза и стран G7", - подчеркнул посол.

По его словам, с помощью санкций осуществляется давление на РФ, чтобы она выполнила Минские обязательства.

    Реклама на dsnews.ua