Санкции США против России утверждал лично Трамп, - Волкер

Президент США Дональд Трамп лично утверждает решения по усилению ограничений в отношении РФ за ее поведение на международной арене

Об этом заявил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Нынешняя администрация ввела гораздо более жесткую политику в отношении России, больше в поддержку Украины, чем предыдущая администрация", - подчеркнул Волкер во время выступления в "Атлантическом совете", которое состоялось 18 октября. 

По его словам, многие в России до сих пор надеются, что президент Трамп намерен изменить нынешнюю политику США в отношении РФ, однако "это неправда". 

Дипломат подчеркнул, что глава Белого дома "лично утверждал решение о санкциях против РФ", выстраивая существующую сейчас позицию на российском направлении.

"Наша цель - достичь мирного решения. Цель заключается не просто во введении санкций против России, цель в том, чтобы восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины и обеспечить безопасность для всех людей в Украине", - подчеркнул спецпредставитель США.

Напомним, ранее Волкер заявил, что Украина и Соединенные Штаты в скором времени могут провести переговоры относительно продажи оружия. Также он заявил, что Вашингтон будет вводить в отношении России санкции регулярно, "возможно, каждый месяц или два".