• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Саратовским ветеранам битвы под Москвой подарят по мясорубке

Реклама на dsnews.ua
Министерство социального развития Саратовской области объявило тендер на закупку памятных подарков для ветеранов, которые планируется вручить во время празднования 75-й годовщины битвы под Москвой

Об этом говорится в документации, размещенной на сайте госзакупок, передает "ДС" со ссылкой на "Лента.ру".

Согласно информации лота, за счет областного бюджета планируется закупить 23 электрические мясорубки на общую сумму до 113,3 тысячи рублей. Презенты должны быть доставлены в министерство до 5 декабря.

В описании закупаемого товара уточняется, что в комплекте должно быть не менее двух решеток, нож из нержавеющей стали. Кроме того, мясорубки должны быть оборудованы системой реверса и защитой двигателя от перегрузки.

В 2015 году 92-летнему новокузнечанину в качестве подарка к 23 февраля от одного из крупных городских предприятий вручили игру "Аэрохоккей", оформленную в новогодней стилистике и предназначенную, судя по надписи на коробке, для детей от трех лет.

Битва за Москву длилась с сентября 1941 года по апрель 1942-го. Ее годовщина празднуется 5 декабря - в этот день советская армия перешла от обороны к контрнаступлению.

    Реклама на dsnews.ua