• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня Европарламент примет резолюцию по ситуации в Украине

Реклама на dsnews.ua
Голосование состоится во время пленарного заседания законодательного органа ЕС в Страсбурге

Сегодня Европарламент проголосует резолюцию относительно ситуации в Украине, которая должна стать мощным политическим сигналом в поддержку государства. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Среди общих политических позиций либерально-демократического большинства ЕП, которые войдут в консолидированную версию резолюции, европарламентарии отметят необходимость безотлагательного проведения европейских реформ на имплементацию Соглашения об ассоциации ЕС-Украина, несмотря на сложную ситуацию безопасности.

На фоне поддержки суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины, в суровых терминах осуждается агрессивная политика России, которая несет угрозу для Украины и Европы.

Читайте также:

Накануне в Европарламенте, при участии высокого представителя ЕС по внешним делам и политики безопасности Федерики Могерини, состоялись дебаты о ситуации в Украине. Депутаты преимущественно поддержали Украину в условиях военной агрессии России и подвергли критике нерешительность политики ЕС относительно реагирования на конфликт.

    Реклама на dsnews.ua