• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня в мире отмечают Международный день семьи

Реклама на dsnews.ua
Международный день семей установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и призван привлечь внимание мирового сообщества к проблемам семьи

Миссия праздника - повысить уровень осведомленности в вопросах относительно семей и углубить знания социально-экономических и демографических процессов.

Семья продолжает оставаться центром социальной жизни, обеспечивая благополучие всех ее членов, начиная с обучения и заканчивая заботой о пожилых людях.

Стратегии, ориентированные на интересы семьи, могут способствовать достижению первых пяти целей в области устойчивого развития: искоренение нищеты и голода, обеспечение здоровья населения, благополучия для людей всех возрастов, доступ к образованию в течение всей жизни и достижение гендерного равенства, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.

ООН рассматривает семью как основной элемент общества, поэтому, считают в организации, когда попираются права одной семьи, под угрозой находится все человечество.

Провозглашение Международного дня семьи стимулировало проведение ряда пропагандистских мероприятий, включая национальные дни семьи. Во многих странах проведение таких дней дало возможность определить определенный круг вопросов, которые могут показаться чрезвычайно актуальными для семей.

К этому дню приурочены различные тематические практикумы и конференции, радио- и телепрограммы, газетные публикации и программы в области культуры.

Тема Дня 2017 года - "Семья, образование и благополучие".

Напомним, в воскресенье, 14 мая, в Украине праздновали День Европы.

    Реклама на dsnews.ua