• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Семья арестованного экс-главы Серпуховского района Москвы записала обращение к Путину

Реклама на dsnews.ua
Семья бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, которого Следственный комитет РФ обвиняет в превышении должностных полномочий, записала открытое обращение к президенту РФ Владимиру Путину

Родные Шестуна заявили, что их очерняют в федеральных СМИ и приписывают им огромное состояние, которого у них нет, передает "ДС" со ссылкой на YouTube-канал Шестуна.

Они утверждают, что Шестун помог с разоблачением преступной группы прокуроров, организатором которой был сын генпрокурора Артем Чайка. В ФСБ обещали Шестуну защиту, но "предали его".

В многодетной семье чиновника рассказали, что прокуратура незаконно арестовала единственное их жилье, а 9 января 2019 года у них провели 20-часовой повторный обыск, забрав в числе прочего орден прадеда. Шестуны назвали поведение прокуратуры мародерством.

По их словам, после ареста Шестуна, в район "возят караванами мусор из Москвы" на полигон, который по закону уже должен быть закрыт. Они подчеркнули, что обоснованием для продолжения работы свалки стала резолюция Путина.

"После закрытия президентом полигона Кучино, мусор везти больше некуда. Значит о москвичах заботятся, а на периферии живут не люди", - возмутился сын Шестуна.

Он добавил, что сын генпрокурора владеет фирмой по вывозу мусора.

"Нельзя же уничтожать многодетную семью из-за мусорного бизнеса Чайки, отравляющего все в округе. Прошу вас, не убивайте нас", - заявила жена Шестуна.

Мать чиновника добавила, что ФСБ и Следственный комитет арестовали все ее имущество, даже купленное в советское время.

"Я пережила голод... гитлеровцев видела на расстоянии вытянутой руки. И тогда мне не было так страшно жить в нашей стране, как сейчас, в мирное время! Вам понадобилось имущество пенсионерки из Серпуховского района? Да заберите его, только выпустите моего сына, хотя бы под домашний арест. Он же умрет у вас, у него диабет и больное сердце", - воскликнула она.

Тесть Шестуна рассказал, что у него тоже арестовали все имущество, даже полученный от родителей в наследство дом и землю.

Жена Шестуна добавила, что после публичного обращения семьи к Путину, ее и детей лишили свиданий с арестованным, провели в доме обыск, устроили травлю в отношении семьи по федеральным каналам и дали ей понять, что после следующего обращения к президенту лишат ее родительских прав.

Напомним, летом 2018 в Москве, на проспекте Сахарова, прошла акция против произвола и политических репрессий в России.

    Реклама на dsnews.ua