• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Семья немцев, прятавшихся от секс-образования в Сибири, вернулась в Германию

Реклама на dsnews.ua
Семья немецких баптистов с десятью детьми, которые переехали в Сибирь чтобы спрятаться от уроков секс-просвещения, вернулись в Германию

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на VN.ru.

Евгений Мартенс несколько дней назад выехал в Германию для организации отправки контейнера с вещами на Россию. Однако в пятницу 24 февраля, после его возвращения в Киштовку вся семья уехала в Новосибирск, откуда улетела в Германию.
"Насколько известно, сейчас семья Мартенс уже снова в ФРГ", - говорится в сообщении.

Напомним, Евгений и его жена Луиза жили в России до начала 1990-х и поехали в Германию по программе переселения, поскольку были потомками поволжских немцев. Уехать обратно в Россию супруги решили после введения уроков сексуального образования, которые являются обязательными для посещения школьниками. Дочь Евгения отказалась посещать эти уроки и поначалу семью оштрафовали, а поле того как отец не стал платить штраф, его приговорили к 24 часам ареста.

После этого, в конце прошлого года, Евгений решил вернуться на Россию и переехать жить в Сибирь. Там он планировал заняться фермерством.

В России им выдали 150 тыс. рублей и сняли несколько документальных фильмов.

Внезапный отъезд, без комментариев и объяснений, случился после короткой поездки Евгения в Германию. Что именно произошло во время этой поездки, неизвестно.

    Реклама на dsnews.ua