• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сенат США сегодня займется "Северным потоком-2"

Реклама на dsnews.ua
Комитет по иностранным делам Сената США 3 апреля рассмотрит резолюцию с призывом к президенту Дональду Трампу принять ряд действий в отношении России

Информация об этом размещена на официальной странице Комитета, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

В проекте резолюции сенаторы призывают американского лидера вместе с международными союзниками провести "решительную операцию по свободе мореплавания в Черном море".

Авторы резолюции также призывают НАТО усилить свои способности в Черном море и оказать поддержку международной операции по утверждению свободы мореплавания.

Соавторы резолюции отмечают, что Соединенные Штаты Америки должны поддержать украинские вооруженные силы, предоставив им новую помощь.

Отдельным блоком авторы резолюции вынесли кремлевский проект "Северный поток 2". В тексте проекта отмечается, что Европейский парламент принял резолюцию, в которой осудил проект трубопровода и, что сенаторы "призывают отменить проект трубопровода из-за того, что он угрожает энергетической безопасности Европы, а также призывают гарантировать свободу мореплавания в Керченском проливе".

Напомним, сенаторы от обеих партий собираются представить законопроект, который будет сдерживать Россию от вмешательства в выборы возможными санкциями.

    Реклама на dsnews.ua