• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сербия купит у России или Беларуси зенитно-ракетные комплексы С-300

Реклама на dsnews.ua
Президент Сербии Александр Вучич заявил о желании приобрести для сербской армии зенитно-ракетные комплексы С-300 у России или Беларуси

Об этом передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Вучич отметил, что Белград обсуждает возможность приобретения систем С-300 не только с Россией, но и с Беларусью. При этом на текущий момент оформленного соглашения о поставке зенитно-ракетных систем с какой-либо из стран у Белграда нет.

"По С-300 нет соглашения. Я упомянул об этом на переговорах с президентом Путиным, и мы разговаривали об этом. Разговаривал об этом и с президентом Лукашенко", - сказал глава Сербии.

"Кроме того, Вучич прокомментировал слухи о поставках Россией комплексов С-300 в Хорватию в обход эмбарго ООН в 90-е годы. Он подчеркнул, что после того как российские власти официально опровергли эти обвинения, повод для обсуждения оказался исчерпан. Кроме того, отметил Вучич, комплексы С-300 - "не иголка, чтобы их можно было спрятать, - отмечает российское издание. Напомним, в Сербии тысячи людей протестуют против избрания президентом Вучича. Демонстрации в Белграде проходят под лозунгом "Протест против диктатуры".

    Реклама на dsnews.ua