• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Серия терактов в Иране. Главное

Реклама на dsnews.ua
В столице Ирана Тегеране совершена серия терактов: произошли подрывы смертников возле мавзолея имама Хомейни, также было совершено нападение на парламент Ирана

В ходе терактов погибли несколько человек, в том числе и террористы, информирует "ДС".

"Генеральный директор Министерства разведки заявил, что члены террористической группы были арестованы в Тегеране в среду, прежде чем полностью реализовать свои планы", - говорится в сообщении.

"Террористическая группа ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракты в среду утром в иранском парламенте и святыне позднего Имама Хомейни в Южном Тегеране", - говорится в сообщении.

Перед этим в этом районе застрелили еще одного смертника, который нес шесть гранат.

На данный момент еще четыре человека находятся в заложниках.

Также источники сообщают, что один из четырех боевиков, которые захватили здание парламента, был убит. По данным агентства Fars, смертник подорвался на четвертом этаже здания парламента.

Смертница подорвала себя снаружи здания, на западной стороне.

В Twitter опубликовали фотографию пострадавшего, которого забрала скорая помощь.

При этом один из участников нападения в парламенте Ирана является смертником, в данный момент он окружен силами безопасности.

Сообщается, что нападавшие могли взять людей в заложники.

Также некоторые СМИ сообщили об аресте участника нападения на иранский парламент, но эта информация еще не получила подтверждения.

Также сообщается о стрельбе возле мавзолея имама Хомейни, расположенного к югу от Тегерана. Согласно информации СМИ, один из нападавших у мавзолея подорвал надетый на себя жилет с взрывчаткой. Сообщается о погибшем и пяти раненых. Два человека были арестованы.

    Реклама на dsnews.ua