• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сестра создателя Facebook пожаловалась на сексуальные домогательства в самолете

Реклама на dsnews.ua
Сестра основателя компании Facebook Марка Цукерберга Рэнди сатала жертвой сексуальных домогательств попутчика в самолете

Об инциденте она рассказала в своем Twitter, информирует "ДС".

По словам Цукерьерг, это произошло на рейсе компании Alaska Airlines из Лос-Анджелеса (США) в Масатлан (Мексика). Как только она заняла свое место в бизнес-классе самолета, пассажир на соседнем кресле начал рассказывать ей о своих сексуальных фантазиях и отпускать комментарии по поводу фигур женщин, проходивших мимо.

Женщина пожаловалась на соседа одному из бортпроводников еще до начала полета, однако сотрудница авиакомпании заявила, что этот пассажир часто летает рейсами Alaska Airlines, и предложила Рэнди либо не обращать внимания на его поведение, либо пересесть ближе к хвосту самолета.

Цукерберг пишет, что сначала даже хотела согласиться на предложение, но все же решила, что пересадить должны именно мужчину, поскольку это она является жертвой домогательств. Экипаж самолета так и не предпринял попыток усмирить ее соседа, поэтому Ранди в течение трех часов перелета выслушивала непристойности. Ее особенно возмутило то, что стюардессы в течение полета подходили к ее соседу и хихикали, с улыбкой интересуясь, снова ли он будет себя плохо вести.

По завершении полета Ранди Цукерберг связалась с авиакомпанией и рассказала об инциденте. Представители Alaska Airlines пообещали женщине провести расследование по ее обращению, а также сообщили, что временно поставили запрет на пользование привилегиями компании указанным в жалобе пассажиром.

Напомним, в октябре десятки женщин обвинили в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Среди них были Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. На фоне этих признаний множество других голливудских знаменитостей и певиц стали рассказывать о домогательствах.

    Реклама на dsnews.ua