• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Северная Корея объявила о наращивании ядерного потенциала

Реклама на dsnews.ua
КНДР не будет отказываться от планов наращивать свой ядерный потенциал

Об этом говорится в заявлении северокорейского агентства ЦТАК, передает "ДС" со ссылкой на РИА "Новости".

"Наша партия и государство, указывая путь нового года социалистической Кореи, заявляют свои принципиальные позиции. Мы будем наращивать оборонную мощь и способность к превентивному удару, стержнем которых являются ядерные силы, до тех пор пока будет оставаться ядерная угроза и шантаж со стороны США и их приспешников", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", Россия в обход санкций поставляет топливо в Северную Корею. За последние месяцы российские танкеры поставляли топливо в КНДР по меньшей мере три раза, они передавали грузы на море.

Напомним, Южная Корея задержала экипаж судна, поставлявшего нефть КНДР. Экипаж судна под флагом Гонконга, которое подозревают в передаче нефти Северной Корее, задержан и нахордится в Южной Корее.

22 декабря Совет Безопасности ООН единогласно принял новые санкции против Северной Кореи в ответ на недавний запуск межконтинентальной баллистической ракеты, пытаясь ограничить доступ страны к переработанным нефтепродуктам и сырой нефти, а также блокировать заработки от работников за рубежом.

    Реклама на dsnews.ua