• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Северокорейские СМИ назвали экс-вице-президента США Байдена слабоумным из-за критики руководства КНДР

Реклама на dsnews.ua
СМИ КНДР назвали бывшего вице-президента США Джо Байдена безрассудным человеком с низким интеллектом в связи с его недавними клеветническими высказываниями в адрес руководства КНДР

Об этом сообщило в среду Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) в комментарии под заголовком "Сноб, лишенный элементарных человеческих качеств", передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Высказывания бывшего вице-президента США Байдена являются заблуждениями слабоумного человека, который лишен элементарных человеческих качеств, - подчеркивается в статье. - Не случайно, что по поводу выдвижения его кандидатуры (на пост президента США) постоянно говорят, что на него не стоит возлагать надежды, добавляя при этом насмешку, что он является дураком с низким IQ (уровнем интеллекта)".

Как отмечает ЦТАК, "бывший вице-президент США Байден, охваченный жаждой власти, стал неосмотрительным и неразумным". По мнению авторов комментария, кандидат в президенты США от Демократической партии во время одного из своих недавних предвыборных выступлений "разразился риторикой, клевещущей на высшее руководство КНДР". В связи с этим информационное агентство КНДР напомнило о наиболее известных оплошностях американского политика, которые стали поводом для насмешек над ним в США.

"При всем при этом, он занимается самовосхвалением, называя себя самым популярным кандидатом в президенты, - подчеркивают авторы комментария. - Этого достаточно для того, чтобы рассмешить кошку".

    Реклама на dsnews.ua