• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шесть советников Трампа, в том числе Иванка, использовали личную почту для работы

Реклама на dsnews.ua
По меньшей мере шесть ближайших советников президента США Дональда Трампа использовали личную электронную почту в государственных делах

Об этом New York Times сообщили нынешние и бывшие чиновники, передает "ДС".

После того, как американские СМИ сообщили, что зять Трампа и ближайший советник Джаред Кушнер использовал частную почту для обмена сообщениями с другими должностными лицами администрации, New York Times выяснила, что еще по меньшей мере 5 советников президента пользовались личной почтой по работе.

"Кушнер не был одинок. Стивен Бэннон, бывший главный стратег Белого дома, и бывший глава штаба Рейнс Прибус также иногда использовали личную электронную почту. Другие советники, включая Гэри Кона и Стивена Миллера, отправили или получили по крайней мере несколько писем, используя личную почту", - пишет издание, ссылаясь на источники.

Кроме того, как сообщило издание Newsweek, дочь президента Иванка Трамп пользовалась личной почтой, когда была неоплачиваемым советником Трампа в первые месяцы новой администрации. При этом чиновники признали, что она поступала так и после официального назначения советником Белого дома.

Как пишет New York Times, должностные лица должны использовать правительственные электронные ящики для своих официальных обязанностей, чтобы их переписка была доступна для общественности и тех, кто осуществляет надзор. Однако использование частных почтовых ящиков не запрещено, если чиновники перенаправляют связанные с работой письма на свою рабочую почту.

    Реклама на dsnews.ua