Школьный самосуд в России. Родители учеников избили пятиклассника в туалете

В российском городе Большой Камень (Приамурье) родители школьников избили пятиклассника за издевательства над их детьми

Происшествие расследуют прокуратура и департамент образования региональной администрации, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс". 

Информацией о степени травм школьника агентство не располагает.

В то же время издание Deita.ru, ссылаясь на очевидцев, сообщило, что родители окунули его головой в унитаз в школьном туалете. Администрация школы вызвала полицию, всех участников конфликта задержали и увезли в отделение.

Поводом для избиения, по словам родителей, стало нападение ученика на одноклассницу. Она попала в больницу с подозрением на разрыв селезенки.

Отмечается также, что 19 февраля родители пятиклассников написали коллективное письмо на имя директора школы, в котором сообщили, что ученик ежедневно оскорблял, СМИ, он приносил в школу нож.

Мать госпитализированной девочки жаловалась на ребенка в инспекцию по делам несовершеннолетних. Мать другого школьника заявила, что все жалобы были безрезультатными, а директор предлагала недовольным перевести детей в другую школу.

Мальчика воспитывает одна бабушка, которая не справляется с ним, пишет ИА PrimaMedia. По данным издания, ребенок конфликтует с другими детьми и во дворе и состоит на учете в полиции.

Напомним, в начале января Бориспольский горрайонный суд Киевской области вынес первое в истории Украины решение по буллингу в школе.