• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шойгу обещает "нетрадиционно" оснастить войска в Крыму и Арктике

Реклама на dsnews.ua
Россия планирует оснастить свои военные контингенты в аннексированном Крыму и Арктике современным оружием

Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Планируемые мероприятия позволят оснастить армию и флот современными образцами вооружения и военной техники, дадут возможность сформировать научно-технический задел для разработки принципиально новых и нетрадиционных видов оружия. Проектом новой программы также предусматривается оснащение группировок войск в Крыму и Арктике", - сказал Шойгу.

Он отметил, что цель госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы - сбалансированное развитие системы вооружения Вооруженных сил РФ.

"Важно учитывать, что намеченные планы будут осуществляться в условиях импортозамещения, развития отечественной электронной компонентной базы, реализации контрактов полного жизненного цикла военной продукции, а также синхронизации сроков подготовки необходимой инфраструктуры с поставками нового вооружения", - добавил министр.

Шойгу также отметил, что объемы финансирования действующей программы позволили выдержать заданные темпы поставок, модернизации и ремонта вооружения и военной техники. По мнению министра, необходимо обеспечить преемственность между новым проектом и действующей госпрограммы вооружения.

Как сообщала "ДС", Сергей Шойгу ранее сегодня заявил, что почти все пусковые установки российских ракет находятся в полной боеготовности и в любой момент могут произвести "немедленный пуск" в случае необходимости.

    Реклама на dsnews.ua