• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шпион Кремля летом работал с Терезой Мэй

Реклама на dsnews.ua
Российский шпион летом работал с ней на личной встрече с премьером Владимиром Гройсманом в июле

Об этом глава правительства Великобритании Тереза ​​Мэй заявила The Telegraph и добавила, что ей известно об аресте, передает "ДС".

В частности, Ежов был сфотографирован рядом с Гройсман и Мэй, когда они говорили о том, как остановить российскую поддержку сепаратистов на Донбассе. Он переводил разговор лидеров на такие темы, как британская военная помощь Киеву, поддержка Великобритании для укрепления киберзащиты Украины и санкции против России.

"Я знаю о человеке из Украины, который посетил летом Даунинг-стрит", - заявила она, добавив, что принятые меры - это дело украинской власти.

Как сообщала "ДС", в секретариате украинского правительства задержали чиновника, завербованного спецслужбами РФ.Задержанным СБУ за шпионаж является замруководителя протоколапремьер-министра Украины Станислав Ежов. Позже появилось видео задержания Ежова.Нардеп Антон Геращенко рассказал, что Ежов работал на российские спецслужбы в течение двух лет. СБУ позднее объявила ему о подозрении.

В Службе безопасности также Ежов передавал ГРУ данные о зарубежных поездках и переговорах главы правительства, которую получал во время личных встреч.

    Реклама на dsnews.ua