• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шпионский скандал в Сербии: МИД РФ ответил на громкие обвинения Вучича

Реклама на dsnews.ua
В МИД РФ заявили, что "шпионский скандал" в Сербии является очередной провокацией перед контактами двух стран на высшем уровне

Об этом сказала официальный представитель ведомства Мария Захарова, передает "ДС" со ссылкой на Газету.ру.

"Сейчас у нас должны состояться контакты на высшем уровне. Мы уже привыкли, что перед контактами на высшем или на высоком уровне, где-то за несколько дней появляются интересные сюжеты, которые выдаются за сенсации", - отметила дипломат.

Ранее президент Сербии Александр Вучич подтвердил, что 4 декабря планирует провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.

По словам Захаровой, спустя некоторое время это либо не признается (дезавуируется), либо оказывается провокацией, "наскоро состряпанной".

"Мне кажется, все вопросы, которые вызывают озабоченности у страны, у государства, они решаются по соответствующим каналам", - добавила она.

Как отмечает представитель МИД РФ, очевидно, что авторы видео попытались "настроить людей соответствующим образом перед целым рядом переговоров, встреч и визитов".

Как сообщала "ДС", президент Александр Вучич заявил, что сербские спецслужбы обнаружили широкомасштабную разведывательную операцию с участием российских шпионов и военнослужащих сербской армии

    Реклама на dsnews.ua