• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Штаты отправят на Ближний Восток еще тысячу военнослужащих

Реклама на dsnews.ua
Соединенные Штаты Америки отправят на Ближний Восток дополнительно тысячу военнослужащих

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан одобрил отправку дополнительной группировки военных в оборонительных целях "для противодействия угрозам, возникающим в воздушном пространстве, на море и на суше в регионе Ближнего Востока", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

"Недавние атаки Ирана подтверждают достоверную разведывательную информацию, которую мы получили, о враждебном поведении иранских сил и их доверенных группировок, которые угрожают американским военнослужащим и интересам США во всем регионе", - сказано в сообщении.

Отмечается, что США не ищут конфликта с Ираном, но будут принимать меры для обеспечения безопасности американских военнослужащих в регионе и для национальных интересов", - сказал Шанахан.

"Мы будем продолжать внимательно следить за ситуацией и корректировать численность сил по мере необходимости с учетом данных разведки и вероятных угроз", - добавил Шанахан.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что США в случае ускорения ядерной программы Ирана или нападения может отправить на Ближний Восток 120 тысяч военных.

    Реклама на dsnews.ua