• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шульц получил выговор от евродепутатов из-за кадровых решений и премий

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава европейского парламента Мартин Шульц, который также является кандидатом на пост канцлера Германии, получил выговор от евродепутатов за кадровые решения, а также выплату премий и командировочных выплат

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Так, большинство депутатов Европарламента проголосовали за то, чтобы поставить под вопрос решения о продвижениях по службе и выплате премий, принятые Мартином Шульцем в бытность председателем ЕП. Для этого будет составлен соответствующий отчет о деятельности Шульца на посту председателя парламента ЕС.

В документ войдет и тема "длительной командировки" в Берлин одного из доверенных лиц Шульца, которую считают "предосудительным использованием средств налогоплательщиков".

Сегодня этот человек - Маркус Энгельс руководит предвыборным штабом Социал-демократической партии Германии, кандидатом в канцлеры от которой является Шульц. Командировка немца в Берлин была оплачена как заграничная, несмотря на то, что у него в этом городе уже было постоянное жилье. Командировочные ему выплачивались, поскольку местом его работы считался Брюссель.

Мартин Шульц, в свою очередь, назвал принятые им решения "корректными" и объяснил действия Европарламента "совместными предвыборными маневрами" евроскептиков, консерваторов и "зеленых". Подтверждением голословности этих обвинений социал-демократы считают решение Европейского ведомства по борьбе с мошенничеством не начинать предварительное рассмотрение дела в отношении Шульца и других связанных с ним бывших сотрудников Европарламента.

Как сообщала "ДС", в феврале Европейское ведомство по борьбе с мошенничеством начало проверку сообщения о повышении в должности и выплате премий во время председательства в Европарламенте Мартина Шульца.

    Реклама на dsnews.ua