• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шведы устроили гей-приветствие российским подлодкам в Балтийском море

Реклама на dsnews.ua
В Швеции активисты местного "Общества мира и разрешения конфликтов" опустили в воды Балтийского моря неоновый рекламный щит с изображением гея-моряка

Как передает "ДС", со ссылкой на сайт организации, щит опустили в воду на востоке от Стокгольма.

Активисты называют его "системой подводной обороны". Он оборудован системой подводной связи, которая передает сообщения азбукой Морзе: "Заходите сюда, если вы гей" ("This way if you are gay").

По словам активистов, это сообщение адресовано всем неизвестным субмаринам, которые скрыто будут заходить в Стокгольмский архипелаг. Также оно распространяется и на шведских военных.

Как видно по фото, на щите изображен "Поющий моряк" - анимированный силуэт полуобнаженного мужчины в матросской пилотке и с ореолом из сердечек.


На щите написано на русском и английском языках "Добро пожаловать в Швецию", "гомосексуальная с 1944 года" (год легализации однополых отношений в стране).

"Шведское общество мира и разрешения конфликтов" (SPAS) - старейшая в мире организация, занимающаяся урегулированием проблемных ситуаций. Организация трижды награждена Нобелевской премией мира.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua