• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Siemens пообещала инвестировать в Британию, несмотря на Brexit

Реклама на dsnews.ua
В настоящий момент в стране действует 13 заводов немецкого производителя электротехники, транспорта и медицинского оборудования

Немецкий концерн Siemens продолжит инвестировать в производство на территории Британии, даже в случае ее выхода из состава Евросоюза, заявило руководство компании. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Ранее представители концерна сообщали, что Brexit приведет к росту издержек для его бизнеса в Соединенном Королевстве.

Исполнительный директор компании Джо Кэзер сказал во
вторник, что Siemens продолжит все проекты в Британии.

В настоящий момент в стране действует 13 заводов немецкого производителя электротехники, транспорта и медицинского оборудования.

Выступая в Палате общин, Кэзер отметил, что Британия остается хорошим местом для ведения бизнеса, вне зависимости от того, находится она в составе ЕС или нет.

В то же время он призвал Терезу Мэй, которой предстоит в среду занять пост премьер-министра, определиться как можно скорее с торговым статусом страны, чтобы предприниматели понимали ясно, чего ждать.

В преддверии референдума по членству Великобритании в ЕС компания высказывала опасения относительно негативных эффектов Brexit. Весной она предупреждала своих сотрудников, что выход страны из Евросоюза может сделать её менее привлекательным направлением для ведения бизнеса.

    Реклама на dsnews.ua