• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сильные ливни парализовали ОАЭ: сотни ДТП, отменены авиарейсы и закрыты все школы

Реклама на dsnews.ua
Только в период с 06:00 до 13:00 в полицию Дубая поступило более 3200 тревожных звонков

В нескольких эмиратах ОАЭ в результате сильного ливня со шквальным ветром, который прошел сегодня утром, были отменены или задержаны авиарейсы в аэропортах Абу-Даби и Дубая, сообщает "ДС" со ссылкой на Russianemirates.com.

Так, авиакомпания Etihad Airways сообщила о 10 задержанных рейсах, еще 7 - перенаправлены в другие аэропорты. В свою очередь, авиакомпания Emirates отменила более 10 рейсов и многие задержала - как на вылет, так и на посадку. Однако в настоящее время авиасообщение в ОАЭ уже восстановлено.

Также непогода стала причиной большого числа ДТП: только в период с 06:00 до 13:00 в полицию Дубая поступило более 3200 тревожных звонков, а на трассах было зафиксировано 253 автоаварии. В связи с тем, что дождливая погода ожидается и в ближайшие дни, полиция призвала жителей страны и туристов, которые планируют садиться за руль, быть бдительными и осторожными.

Кроме этого, на всей территории ОАЭ отменили занятия в школах. Так, министр образования Хуссейн Аль Хаммади заявил, что все частные и государственные школы в стране завтра, 10 марта, не будут проводить занятия в связи с выпадением обильных осадков на всей территории ОАЭ.

фото: russianemirates.com

Ранее Совет по образованию Абу-Даби (ADEC) объявил об отмене занятий 9 марта во всех государственных и частных школах только на территории эмирата Абу-Даби.

Также из-за ливней многие компании и государственные учреждения были вынуждены закрыть свои офисы. Сообщается, что порывы ветра ломали деревья и столбы. На дорогах в Дубае много воды, некоторые жители города для передвижения по улицам используют лодки или другие подручные средства. Местные СМИ и пользователи соцсетей публикуют фотографии и видео последствий наводнения в ОАЭ.

По прогнозам синоптиков, ливни в Объединенных Арабских Эмиратах продолжатся ближайшие 2-3 дня.

    Реклама на dsnews.ua