• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Силовики провели обыски и задержания в отделении "Газпрома" в Махачкале (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В столице Дагестана (РФ) были задержаны генеральный директор и начальник одного из отделов компании "Газпром межрегионгаз Махачкала"

Задержания произошли после обысков в офисе компании, сообщает со ссылкой на источники "Кавказский узел", передает "ДС".

По данным издания, силовики обыскали кабинет Владимира Анастасова и изъяли документацию в бухгалтерии организации. Сам гендиректор не вышел сегодня на работу, так как, по данным источников, был предупрежден о следственных мероприятиях.

В то же время, как пишет местное интернет-издание "Черновик", после обысков Анастасов и начальник отдела абонентского учета и отчетности компании Зарина Абазова были задержаны.

В "Газпром межрегионгазе" подтвердили, что в дочерней компании проводятся следственные действия. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил о расследовании уголовного дела по статье "причинение имущественного ущерба", сообщил "Интерфакс".

Информацию о обысках и задержаниях подтвердили и сотрудники компании.

В свою очередь Telegram-канал Mash опубликовал фото, как утверждается, сделанные во время обысков в здании  "Газпром межрегионгаз Махачкала".

"В Махачкале силовики пришли с обысками в офис "Газпром газораспределение Дагестан" на улице Абубакарова. В тамошних коридорах сейчас так", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман пообещал разобраться с НАК "Нафтогаз Украины", которая, по его словам, "выкручивает руки" потребителям газа. 

    Реклама на dsnews.ua