• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сирийская оппозиция заявила о задержании российских боевиков (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Представители сирийских "Демократических сил" - вооруженной оппозиции (SDF) - заявили, что задержали росийских граждан в Сирии по подозрению в терроризме

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на официальный сайт SDF.

По данным оппозиции, в ходе спецоперации задержали четырех боевиков, двое из них имеют гражданство Российской Федерации. Всех задержанных подозревают в организации терактов.

Задержанные - Усмат Аттаев (Usmat Attayev) и Мохаммед Джавад Хан (Mohammed Jawad Khan) имеют российское гражданство. Еще один задержанный - Абдул Рауф Турани (Abdul Raouf Turani) - афганец, Амр Оузуноглу (Amr Ouzunoglu) - турок.

Оппозиция в Сирии заявила о задержании российских боевиков

Однако, SDF не уточнили, к какой именно группировке принадлежат боевики, заявив лишь о том, что задержать их удалось благодаря слежке за всеми четырмя.

Их подозревают в совершении терактов в Эр-Ракке (город на севере Сирии) и организации террористических ячеек в регионе. Спецоперация по задержанию мужчин, как указали оппозиционеры, была проведена на севере Сирии 9 января.

Отметим, что SDF, включают в себя курдские отряды и арабские оппозиционные группы. Они ведут в Сирии борьбу с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ). С 2014 года "Демократическим силам" оказывала поддержку международная коалиция во главе с армией США. Однако недавно американский президент заявил о выведении войск США с территории Сирии.

    Реклама на dsnews.ua