• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сирийский медик описал "жизнь" в Восточной Гуте

Реклама на dsnews.ua
Сирийский медик, пожелавший остаться анонимным, рассказал о своей работе и жизни в Восточной Гуте

"Когда вспыхнули беспорядки, я могу с уверенностью сказать, что никто не знал, куда заведет эта дорога или каковы будут масштабы вспыхнувшего террора. Поначалу почти каждый аспект нормальной жизни был нарушен. Но это продолжалось недолго - мы нашли способы продолжать жить, адаптироваться. Когда школы закрылись, то дети продолжали учиться в подвалах, а когда больницы разбомбили врачи делали хирургические операции у себя дома. У всех была цель, и вскоре я нашел свою - я начал работать в больнице", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на The Telegraph.

"Именно в палате скорой помощи я впервые стал свидетелем стоимости этой войны. Я видел влияние каждого типа оружия на организм человека, от пуль и бомб до химических атак", - сказал он.

Он заявил, что в некоторые дни видел, как жертвы снайпера прибывали одна за другой, а в другие дни целые кварталы или семьи прибывали вместе.

"Иногда на полу истекали кровью десятки раненых, ожидающих нашей помощи. Мы бегали между ними, пытаясь спасти нескольких сразу, всегда пытаясь оценить, кто имеет шанс выжить, кому мы должны помочь в первую очередь. Когда в палату скорой помощи привозили детей, горе становилось безграничным", - рассказал он.

    Реклама на dsnews.ua