• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандал с допингом в России: Путин назвал Родченкова "придурком"

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин назвал информатора WADA Григория Родченкова придурком и преступником

Об этом он сказал на встрече с доверенными лицами в Москве, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Теперь поймали этого придурка Родченкова, вытащили его туда (в США - ред.). Послушайте, у человека явно проблемы и с законом - он занимался противозаконной деятельностью, его в тюрьму надо посадить, вместо этого его назначили руководить российской антидопинговой лабораторией", - сказал Путин 

Кроме того, как подчеркнул российский лидер, "у него были попытки суицида".

"Ну, дай ему Бог здоровья, пусть поправится. Ну, это же о чем-то говорит. Это говорит о проблемах, и все основано на показаниях этого человека, которому можно ли доверять вообще", - отметил Путин.

Президент РФ напомнил, что этому предшествовала история с мельдонием, который использовался спортсменами из бывшего СССР.

"Мельдоний никогда не считался допингом и не является таким. Мельдоний не дает конкурентные преимущества, он просто восстанавливает сердечную мышцу после серьезных нагрузок. Нет, вцепились в этот мельдоний!", - отметил Путин. 

Как сообщала "ДС", Родченков заявил, что вся легкоатлетическая сборная России принимала допинг перед Олимпийскими играми - 2008 в Пекине, а все действия, связанные с программой допинга в России, шли по приказу российского президента Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал клеветой слова информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова о причастности российского лидера Владимира Путина к ситуации с допингом.

    Реклама на dsnews.ua