• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальный Харви Вайнштейн покинул Гильдию режиссеров США

Реклама на dsnews.ua
Американский продюсер Харви Вайнштейн, с именем которого связан крупный скандал с сексуальными домогательствами,отказался от членства в Гильдии режиссеров США

Как отметили в пресс-службе организации, имя Вайнштейна больше не фигурирует ни на одном из ресурсов организации, передает "ДС" со ссылкой на THR.

"Харви Вайнштейн отказался от членства в Гильдии режиссеров США. Решение вступило в силу 28 ноября", - заявили представители Гильдии.

Ранее сообщалось, что Гильдия режиссеров Америки, которая представляет интересы постановщиков кинофильмов США, начала внутреннее расследование в связи с обвинениями в адрес Харви Вайнштейна. В организации заявили, что продюсера могут исключить из Гильдии, если сообщения о домогательствах подтвердятся.

Напомним, в октябре десятки женщин обвинили в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Среди них Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. На фоне этих признаний множество других голливудских знаменитостей и певиц стали рассказывать о домогательствах.

    Реклама на dsnews.ua