• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Славянское братство: В Беларуси стартовали совместные с россиянами учения

Реклама на dsnews.ua
6 июня на белорусском полигоне Брестский состоялось торжественное открытие совместных антитеррористических учений "Славянское братство-2017" России, Беларуси и Сербии

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

Заместитель руководителя учений с российской стороны полковник Алексей Сгибнев на церемонии подчеркнул, что предстоящие практические действия российских, белорусских и сербских военнослужащих в составе единого подразделения свидетельствуют "о налаживании более тесного взаимодействия между вооруженными силами трех государств в их подготовке к совместной борьбе с главным злом современности - международным терроризмом".

В учениях "Славянское братство-2017" участвуют более 300 военнослужащих Псковской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России, свыше 400 военнослужащих 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Белоруссии и 50 военнослужащих специальной бригады Сербии. Задействованы также военно-транспортные самолеты Ил-76МД ВКС РФ, самолеты и вертолеты ВВС РБ.

Активная фаза маневров продлится до 14 июня.

Как сообщала "ДС", США перебрасывают в Европу несколько стратегических бомбардировщиков B-52, способных нести ядерное оружие, для участия в учениях НАТО у границ с Россией.

    Реклама на dsnews.ua