• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Сломанную ногу Харрисона Форда оценили в два миллиона долларов

Реклама на dsnews.ua
Британскую компанию Foodles Production оштрафовали на два миллиона долларов из-за того, что во время съемок "Звездных войн" актер Харрисон Форд сломанную ногу

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Лента.ру".

Суд признал компанию виновной в инциденте.

Судебное разбирательство инициировала Британская инспекция по здравоохранению и промышленной безопасности.

"По закону работодатель должен делать все, чтобы максимально обезопасить работника на его рабочем месте. Это так же верно для съемочной площадки, как и для фабричного цеха", - заявил представитель инспекции.

12 июня 2014 года тяжелая гидравлическая дверь космического корабля "Тысячелетний сокол", которая была частью декораций, упала на Форда. В результате его нога была сломана. Инцидент произошел в Лондоне в ходе работы над картиной "Звездные войны: Пробуждение силы". Из-за травмы участие актера в съемках было остановлено на несколько месяцев.

"Звездные войны" - фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джоджем Лукасом. В настоящее время она состоит из оригинальной трилогии (4-6 эпизоды), трилогии-приквела (1-3 эпизоды) и одного сиквела (7 эпизод). Харрисон Форд сыграл одну из главных ролей в оригинальной трилогии - контрабандиста Хана Соло, пилота "Тысячелетнего сокола", а потом появился в этой же роли в седьмом эпизоде "Пробуждение силы".

Foodles Production (UK) Ltd. - дочернее предприятие компании Disney, создателя новых "Звездных войн".

    Реклама на dsnews.ua