• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СМИ: Более половины подписчиков твиттера Трампа оказались ботами

Реклама на dsnews.ua
53% подписчиков Twitter-аккаунта президента США Дональда Трампа не являются реальными людьми

Сейчас у лидера США 42,5 млн читателей в Twitter, что делает его аккаунт 21-м по популярности в соцсети, пишет The Economist со ссылкой на статистические данные Twitter, передает "ДС".

В этом году блокнот Трампа резко нарастил аудиторию - на 225%. К примеру, страница другого аккаунт-лидера, футболиста Криштиану Роналду, течение 2017 года увеличила количество подписчиков на 32% - это второй по количеству рост читателей аккаунт в Twitter.

Twitter Трампа популярнее страницы в соцсети его политических соперников, включительно с Хиллари Клинтон. Также он оставил позади Национальную футбольную лигу и New York Times.

В то же время Трамп пока наполовину отстает от своего предшественника Барака Обамы, у которого 97 млн фолловеров.

Лидирует Обама и по другому показателю - 78% его подписчиков являются настоящими людьми. У Трампа же настоящие люди составляют лишь 47% его подписчиков.

Аналитики прогнозируют, через 10 лет Twitter Трампа будет иметь 297 млн подписчиков и перегонит Обаму, у которого будет 218 млн читателей.

Ранее сообщалось, что 3 ноября Twitter-аккаунт президента США Дональда Трампа был "нечаянно деактивирован" из-за ошибки сотрудника сервиса микроблогов и не работал 11 минут.

    Реклама на dsnews.ua