• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СМИ нашли текст прощального письма Обамы Трампу: Что советовал президент

Реклама на dsnews.ua
44-й президент США Барак Обама в письме, написанном перед инаугурацией своего преемника Дональда Трампа, дал своему преемнику четыре совета

Об этом сообщает телерадиокомпания CNN, у которой оказалась копия письма, информирует "ДС".

"Нам обоим - хотя и по-разному - но очень и очень повезло. Не каждому так везет. Теперь наша очередь сделать все, что в наших силах, чтобы создать больше путей, на которых каждый ребенок и каждая семья, готовые упорно трудиться, могли бы тоже добиться успеха", - сказано в письме Обамы.

"Этому миру сейчас не обойтись без американского лидерства. Наше дело - действиями и примером поддерживать порядок на мировой арене, которая после окончания холодной войны стала только шире и от которой зависят наши собственные благополучие и безопасность", - считает предшественник Трампа.

При этом Обама напомнил Трампу, что пребывание в Белом доме - не вечно.

"Именно это делает нас хранителями тех демократических институтов и традиций - таких как верховенство права, принцип разграничения власти, равенство всех перед законом и гражданские свободы, - за которые сражались и проливали кровь наши предки", - считает он.

"И напоследок, несмотря на водоворот событий и бремя ответственности, всегда находите время для друзей и для семьи. Они помогут вам преодолеть неизбежные трудности", - посоветовал Обама.

Как известно, Барак Обама оставил письмо Дональду Трампу в Белом доме перед инаугурацией 20 января 2017 года.

"Это было действительно очень мило с его стороны, и мы будем ценить это. Но мы не будем говорить прессе, что в этом письме", - заявил Трамп.

Отметим, что письмо, передаваемое от уходящего президента США своему преемнику, является старой традицией Белого дома. Обычно послание оставляется в ящике рабочего стола Овального кабинета.

    Реклама на dsnews.ua