• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сноуден раскритиковал "пакет Яровой", назвав его "репрессивным"

Реклама на dsnews.ua
Эдвард Сноуден, получивший убежище в РФ, считает, что "антитеррористический пакет" нарушает права человека и противоречит здравому смыслу

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден раскритиковал подписание Владимиром Путиным "антитеррористического пакета", разработанного депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК.

В своем Twitter получивший убежище в России Эдвард Сноуден написал, что "Путин подписал репрессивный закон, который не только нарушает права человека, но и противоречит здравому смыслу".

Американец подчеркнул, что помимо политических и конституциональных последствий "закон Яровой" является еще и налогом на интернет стоимостью более $33 млрд.

"Меня спрашивают, не опасаюсь ли я расплаты за свою критику. Опасаюсь. Но это не мешало мне критиковать Белый дом, и я не прекращу свою критику и здесь", - написал Сноуден.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная дума Российской Федерации 24 июня 2016 года приняла во втором и третьем чтениях "антитеррористический" пакет ("пакет Яровой"), внесенный депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, позже Совет Федерации одобрил пакет антитеррористических законов, а 8 июля президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов.

    Реклама на dsnews.ua