• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Со сборной РФ на Олимпиаду-2016 поедут четверо спортсменов экс-украинцев

Реклама на dsnews.ua
Экс-киевский гимнаст Николай Куксенков - главный претендент от России на медаль в абсолютном первенстве

Среди них - 38-летний представитель парусного спорта Максим Оберемко, родившийся в Николаеве, а затем переехавший Крым. Он является единственным олимпийцем, выступавшим на всех пяти летних Играх в истории независимой Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на Вести.

Также, 31-летний уроженец Донецка Константин Бакун попал в состав мужской волейбольной команды РФ, а 27-летняя Наталья Гончарова со Львовщины - женской. Новое гражданство украинцы приняли в 2012 и 2010 годах соответственно, а в России представляют Ханты-Мансийск и Москву, поскольку играли за "Югру" и "Динамо".

Экс-киевский гимнаст Николай Куксенков переехал в Россию в 2013 году. Сейчас он - главный претендент от России на медаль в абсолютном первенстве.

Отметим, что крымчане Вера Ребрик (метание копья) и Алексей Сокирский (метание молота) "пролетели" с другими легкоатлетами из-за громкого допингового скандала в российском спорте. А Олимпийский чемпион 2008 года по стрельбе из винтовки, опытный крымчанин Артур Айвазян, не выдержал конкуренции в российской команде и лицензию не завоевал.

    Реклама на dsnews.ua