• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Собчак готова отказаться от борьбы с Путиным ради Навального

Реклама на dsnews.ua
Российская телеведущая и светская львица Ксения Собчак готова отказаться от участия в президентских выборах в пользу оппозиционеров Алексея Навального или Григория Явлинского

Об этом она заявила на встрече со своими сторонниками в Екатеринбурге, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Когда у людей нет верховного главнокомандующего, им сложнее договориться, но я надеюсь, мы придем к этому. Я хочу со всеми объединяться. Я, например, во многом не согласна с Навальным, но у нас с Навальным и Явлинским есть общая цель, которая является точкой объединения. В этом отношении я готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры", - сказала Собчак, отвечая на вопрос одного из присутствующих о том, почему до сих пор оппозиционный лагерь не объединился.

Вместе с тем, Собчак уточнила, что готова снять свою кандидатуру в пользу того же Навального только в том случае, если его зарегистрируют в качестве кандидата.

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

Ксения Собчак заявила о намерении принять в них участие. Однако социологические опросы показывают, что за нее готовы проголосовать только 2% россиян, при этом 34% избирателей никогда бы за Собчак не проголосовали.

    Реклама на dsnews.ua