• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Собчак "наколядовала" почти полмиллиарда на президентскую кампанию

Реклама на dsnews.ua
Друзья и бизнесмены обеспечили телеведущей Ксении Собчак бюджет президентской кампании в размере 400 млн рублей, или $6,8 млн

Об этом она рассказала во время своего телемоста с украинскими журналистами, передает "ДС" со ссылкой на ZIK.

"Мы хотели сотрудничать с Алексеем Ситниковым. Когда он вел кампанию Тимошенко и, видимо, привык к бюджетам, которые вряд ли потянула бы вся нефтяная экономика нашего государства. У нас таких денег нет. Я не думаю, что Ситников пришел к нам именно за этим. Однако наши финансы малы, чтобы его нанять. В любом случае, мы остались в хороших отношениях, иногда созваниваемся, советуемся", - сказала Собчак.

Она утверждает, что люди с ней работают прежде всего потому, что им интересно присоединиться к политическому процессу страны.

"Наша кампания скромная. Деньги я собираю через знакомых бизнесменов. У нас действительно сначала было очень сложно с финансированием, сейчас уже лучше, но все равно процесс непростой. Люди, которые работают со мной, делают это прежде всего потому, что им интересно участвовать в политических процесс государства. Они верят в то, что это нужная деятельность. Здесь не невероятных заработков - это не выборы "Единой России", где все могут нажиться", - отметила дочь бывшего шефа нынешнего президента РФ.

По ее словам, сейчас у штаба есть 400 млн рублей, которые поступают из различных источников, в частности, от официального избирательного фонда кандидата, партии, друзей, бизнесменов.

"Я надеюсь, что со временем будут опубликованы какие-то фамилии инвесторов после регистрации", - добавила Собчак.

Напомним, во время телемоста она также заявила, что Россия должна вывести свои войска с Донбасса, а после выплатить Украине все полагающиеся компенсации за принесенный ущерб.

    Реклама на dsnews.ua