• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Собчак ответила "Няше": Даже "Сбербанк России" не признал аннексию Крыма

Реклама на dsnews.ua
Аннексию Крыма Россией не признали иностранные государства и некоторые российские компании, в частности "Сбербанк России"

Об этом написала российская журналистка Ксения Собчак в своем Instagram, комментируя заявление экс-прокурора Крыма, депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской о том, что статус Крыма не обсуждается.

"Наталья Владимировна Поклонская вчера откомментировала мою прессконференцию так: "Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь - это Россия". Так вот,спрашивали-отвечаем: вообще-то мировому сообществу неизвестно. Вот буквально никому. Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь. Да что там мировая держава: даже Сбербанк России не признает Крым частью России. Или вы видите в Евпатории, Ялте, Керчи или Симферополе хоть одно его отделение?", - отметила телеведущая.

Собчак отметила, что ей "действительно неприятно, что мы, как страна, не держим слово данное нашему главному соседу".

"Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать. Но видимо в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, Царь женился девственником, Путин - навечно. Но с другой стороны - хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров", - добавила она.

    Реклама на dsnews.ua