• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сотрудников ФСБ России обвинили в госизмене в пользу США

Реклама на dsnews.ua
Двум сотрудникам ФСБ России, а также бывшему топ-менеджеру "Лаборатории Касперского" предъявлено обвинение в государственной измене в пользу США

Об этом сообщил адвокат одного из арестованных по этому делу, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Он подтвердил, что речь идет о руководителе Центра информационной безопасности ФСБ России Сергее Михайлове и его подчиненном Дмитрии Докучаеве, а также о бывшем главе отдела расследований компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслане Стоянове.

"Михайлову, Докучаеву и Стоянову предъявлено обвинение в государственной измене в пользу США",- сообщил адвокат одного из них, руководитель "Команды 29" Иван Павлов.

Он не стал конкретизировать, чьи интересы представляет в деле. "Не знаю, как остальные, но мой подзащитный вину не признает",- отметил адвокат.

Как сообщала ранее "ДС", в России по подозрению в государственной измене были арестованы двое сотрудников ФСБ и менеджер "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов.

В понедельник был подтвержден арест лидера группы хакеров и создателя сайта "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, известного по публикациям переписки помощника президента России Владислава Суркова.

    Реклама на dsnews.ua