• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Советник президента США: Трамп все знает об опасности Путина

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп понимает, какую опасность представляет Владимир Путин, и сохранит санкции в отношении России

Такое мнение высказал экс-мэр Нью-Йорка, советник президента США по кибербезопасности Рудольф Джулиани в интервью Liga.net, информирует "ДС".

"Очевидно, что Трамп собирается сохранить существующие санкции. Независимо от давления со стороны России, он не отказался от применения ответных мер в отношении применения Асадом химического оружия в Сирии. Асад был поддержан Россией и она была, как минимум, вовлечена в эти химические атаки, возможно не прямым образом вовлечена, но знала о них. Я думаю, что эти ответные меры достаточно демонстрируют тот факт, что у Трампа нет особых связей с Россией. Он понимает, какую опасность представляет Путин", - заявил Джулиани.

По его словам, Трамп понимает тот факт, что США и Россия являются ядерными державами, и лучше обсуждать приемлемые решения.

"Но также понимает и то, что чем сильнее мы, тем более способны договориться о хороших решениях для нас и наших друзей. Это лучше, чем та политика, которую проводил президент Обама. Я думаю, в этом смысле Трамп будет очень похож на Рональда Рейгана", - отметил советник американского президента.

Как сообщала "ДС", госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что двусторонние отношения с Россией необходимо вернуть на уровень, отвечающий американским национальным интересам, а начинать все с чистого листа не представляется возможным.

    Реклама на dsnews.ua