• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Советник Трампа: Русские под санкциями согласны есть даже снег

Реклама на dsnews.ua
Санкции против России имели слабый эффект на россиян из-за того, что они "способны есть снег, чтобы выжить"

Такое мнение высказал советник по взаимодействию с бизнесом избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Энтони Скарамуччи в интервью ТАСС на полях Всемирного экономического форума в Давосе, информирует "ДС".

"Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера российских людей. Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить... Но в долгосрочной перспективе могут ли санкции быть болезненными, эффективными? Ответ - да, конечно. Иначе бы их не использовали", - сказал Скарамуччи.

Также он считает, что ограничительные меры сплотили граждан России вокруг президента Владимира Путина.

По словам советника, Трамп уважительно относится к российскому народу.

"Он очень уважает русский народ и то наследие отношений, которое есть у США с Россией, которое идет со времен Второй мировой войны. Мы были двумя нациями в центре битвы, и даже во время холодной войны мы испытывали взаимное уважение друг к другу, которое позволило нам сохранить наших граждан в безопасности в этот период напряженности", - отметил Скарамуччи.

Также советник Трампа выразил уверенность, что Вашингтону и Москве удастся улучшить отношения в течение ближайшего года благодаря позиции избранного президента по данному вопросу.

"У него есть видение взаимных интересов, и, возможно, через год отношения с российским народом и российским правительством будут лучше, чем сегодня. Я не говорю, что так случится, - кто знает, какие обстоятельства или факты повлияют на наши отношения, - но мы в любом случае этого хотим", - заявил он.

Отметим, что в рамках Давосского форума Скарамуччи встретился с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.

    Реклама на dsnews.ua