• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Советница Трампа призналась, что стала жертвой сексуальной агрессии

Реклама на dsnews.ua
Советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй утверждает, что стала жертвой сексуального насилия

Свое признание Конуэй сделала в защиту кандидата на должность судьи Верховного суда Бретта Кавано, которого одна женщина обвинила в сексуальном насилии, а две других - в сексуальных злоупотреблениях, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Честно говоря, я очень сопереживаю жертвам сексуальной агрессии, сексуальных домогательств и изнасилований. Я - жертва сексуальной агрессии", - заявила советница главы Белого дома. 

При этом она отметила, что многие жертвы ошибочно направляют свой гнев на республиканских сторонников Кавано, а не на самих правонарушителей

"Это - не собрание движения Me Too. Это - партийная политика в чистом виде", - заявила она.

Подобные обвинения побуждают других жертв сексуальной агрессии рассказывать о том, что им пришлось пережить, отмечает Reuters.

Так, одна из обвинивших Кавано, Кристин Блейзи Форд, подробно рассказала о своих обвинениях в ходе слушаний, состоявшихся на прошлой неделе в сенатском комитете. По ее словам, Кавано совершил по отношению к ней "сексуальную агрессию", когда они учились в старших классах в 1980-х.

Как писала "ДС", в начале сентября прокуратура округа Лос-Анджелес отказалась предъявлять обвинения актерам Кевину Спейси и Стивену Сигалу в сексуальных домогательствах. 

    Реклама на dsnews.ua