• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Создатель "Игры престолов" не нашел места для Путина в своем мире

Реклама на dsnews.ua
Автора цикла романов "Песнь льда и пламени", по которому снят сериал "Игра престолов", Джорджа Мартина не смог ответить на вопрос, к какому из домов Вестероса принадлежал бы президент России Владимир Путин

Такой вопрос писателю задали на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, информирует "ДС" с со ссылкой на Life.

Мартин признался, что у него нет ответа на этот вопрос хотя бы потому, что такая большая страна, как Россия, просто не поместилась бы на карте Семи Королевств.

"На карте Вестероса уже все расписано, там Семь Королевств, и Россию туда просто некуда поместить, - рассуждает писатель. - Кроме того, я был в России всего два дня, и этого мало. Я видел только свою гостиницу и средневековый замок - кстати, очень красивый...Что касается политики, я могу говорить об Америке, но я не думаю, что у меня достаточно знаний, чтобы говорить о России", - заявил Мартин.

Как сообщала "ДС", шестая серия "Игры престолов", официальная премьера которой состоится в воскресенье вечером, уже появилась в интернете. HBO Spain преждевременно открыло доступ к новой серии для подписчиков, исправив ошибку только примерно через час.

    Реклама на dsnews.ua