• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Спасатели завершили работы на месте взрыва в метро Петербурга

Реклама на dsnews.ua
Поисково-спасательная операция на месте взрыва между стациями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в Санкт-Петербурге завершена

Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Поисково-спасательная операция завершена. Но режим "чрезвычайной ситуации" для органов управления и всего пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга сохраняется", - сказал он.

Пучков во время заседания правительственной комиссии распорядился привлечь дополнительные силы в случае необходимости для оказания адресной помощи семьям пострадавших и погибших, а также для оказания помощи правоохранительным органам в проведении процессуальных действий под эгидой Национального антитеррористического комитета.

"Особое внимание пострадавшим. Каждый должен получить комплексную медицинскую помощь", - сказал глава МЧС.

Для ликвидации последствий взрыва создана группировка сил и средств общей численностью более 1000 человек и около 300 единиц техники.

Как сообщала "ДС", сегодня около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

В Национальном антитеррористическом комитете России подтвердили только один взрыв.

В результате происшествия погибли 10 человек, более 20 получили ранения. 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва. Генеральная прокуратура РФ признала взрыв террористическим актом

Камеры видеонаблюдения в метро Санкт-Петербурга засняли предполагаемого организатора взрыва.

    Реклама на dsnews.ua