• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спецпрокурор Мюллер хочет допросить российского певца

Реклама на dsnews.ua
В рамках дела о контактах высокопоставленных представителей команды Дональда Трампа с россиянами может быть допрошен российский певец, сын близкого к Кремлю миллиардера Эмин Агаларов

Об этом сообщил в четверг американский телеканал NBC News, передает "ДС".

"Специальный прокурор США Роберт Мюллер спрашивает о допросе российской поп-звезды Эмина Агаларова, который помог организовать пресловутую встречу в 2016 году в Thump Tower", - отмечает телеканал со ссылкой на адвокатов певца.  

Как сообщили юристы, разговоры о потенциальном допросе продолжаются, но пока нет окончательной ясности.  

При этом адвокаты не уточнили, планирует ли Мюллер поговорить с отцом певца, Арасом Агаларовым, миллиардером, чей бизнес связывают с Путиным.  

В то же время, пресс-секретарь офиса спецпрокурора отказался комментировать ситуацию. 

Напомним, фамилия Агаларовых уже давно фигурирует в расследовании относительно вмешательства РФ в выборы в США. Они были партнерами с Дональдом Трампом во время мероприятий "Мисс Вселенная" в Москве 2013 года. Оба Агаларова также сыграли ключевую роль в проведении встречи Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой, которую связывают с Кремлем, в июне 2016 года. Кроме того, согласно материалам расследования в США, на этой встрече присутствовали зять президента Трампа Джаред Кушнер и руководитель президентской кампании Пол Манафорт.  

    Реклама на dsnews.ua