• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Спецслужбы Британии будут защищать политические партии от атак хакеров из России

Реклама на dsnews.ua
Спецслужбы Великобритании заявили, что защита электронных коммуникаций политических партий от возможных атак российских хакеров является "приоритетной задачей"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на The Sunday Times.

В Национальном центре кибербезопасности Великобритании предупредили, что "действующие при поддержке Кремля" хакеры могут похитить данные из внутренней переписки политических партий и баз данных избирателей. После этого преступники могут публиковать информацию в открытом доступе, чтобы нанести ущерб репутации партий.

Глава центра Киаран Мартин направил главам британских партий письмо, в котором предложил им "экспертную помощь в усилении их сетевой безопасности и защиты от кибератак и действий хакеров".

В то же время, перед парламентскими выборами 2020 года центр организует семинары для политических партий. "Защита политической системы Великобритании от вражеской киберактивности является одним из приоритетов нашей деятельности, поэтому мы разработали рекомендации для политических партий и проведем специальные семинары по мерам компьютерной безопасности", - отметил Мартин.

    Реклама на dsnews.ua