• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спецслужбы США отложили спецбрифинг по кибератакам России

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент Дональд Трамп предположил, что разведке потребовалось больше времени, чтобы обосновать дело

Об этом республиканец объявил во вторник на своей странице в сервисе микроблогов Twitter, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Брифинг разведки по поводу так называемого российского хакерства отложен до пятницы. Возможно, потребовалось больше времени, чтобы обосновать дело. Очень странно", - написал Трамп.

Как сообщил ранее во вторник Шон Спайсер, выдвинутый Трампом на пост пресс-секретаря Белого дома, спецбрифинг должен состояться на этой неделе, но после того, как уходящий президент Барак Обама получит итоговый доклад спецслужб на этот счет. В понедельник в интервью телеканалу Fox News Спайсер заявил, что разведка США пока не смогла представить избранному президенту убедительных доказательств причастности РФ к хакерским нападениям на электронные системы американских политических организаций.

Вашингтон 29 декабря ввел санкции, которые коснулись ряда российских компаний, Федеральной службы безопасности и Главного управления (ГУ, бывшее ГРУ) Генштаба ВС РФ, а также высшего руководства управления. Также власти США объявили персона нон грата 35 российских дипломатов и сообщили о закрытии двух принадлежащих России объектов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Американские власти связывают эти шаги с хакерскими атаками на американские политические организации, в которых действующая администрация обвиняет РФ.

    Реклама на dsnews.ua