• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Спорт недели: игрок "Шапекоэнсе" пригласил врачей на барбекю и скандалист Чисора

"Бриллиантовую лигу" сделают интереснее, "Динамо" накажут из-за фанатов, Россия нарывается на новые санкции МОК, а выживший игрок "Шапекоэнсе" идет на поправку
Фото: ctv.by
Фото: ctv.by
Реклама на dsnews.ua

Бельгия: начались облавы на мошенников со ставками

Около 50 человек задержаны по подозрению в мошенничестве со ставками на матчи турнира серии Международной теннисной федерации (ITF) - Challenger, сообщила газета Derniere heure. По ее данным, задержанные по наводкам членов уголовного сообщества делали в букмекерских конторах ставки на матчи, результаты которых им были известны заранее. Прокуратурами Брюсселя, Антверпена, Гента и Брюгге уже заведено 18 уголовных дел. Следственные органы считают, что за мошенничеством стоят выходцы из Армении, отмечает издание. Следствие не исключает также, что связанные с широкомасштабным мошенничеством задержания подозреваемых могут последовать и в других странах Европы. В турнире ITF Challenger участвуют в основном молодые теннисисты-профессионалы.

Англия: скандалист Чисора бросил в соперника столом

Один из главных скандалистов профессионального бокса Дерек Чисора (26-6, 18 КО) отметился очередной дикой выходной - супертяж на финальной пресс-конференции бросил стол в Диллиана Уайта, сообщает "Спортарена". Чисора никогда не входил в элиту супертяжелого веса, но о его скверном характере знает едва ли не каждый болельщик бокса. Четыре года назад британец влепил пощечину Виталию Кличко, а затем ртом брызнул водой в лицо Владимиру Кличко. Позже была стычка с Дэвидом Хэем, а теперь Чисора сорвал пресс-конференцию перед боем с чемпионом Великобритании Диллианом Уайтом. Боксеры обменивались колкостями - Чисора не выдержал и бросил в сторону соперника стол. Позже скандалист заявил, что Уайт угрожал его жизни.

Колумбия: выживший игрок "Шапекоэнсе" пригласил врачей на барбекю

Реклама на dsnews.ua

27-летний защитник Алан Рушел, выживший после падения самолета с игроками "Шапекоэнсе" на борту, восстанавливается удивительно быстрыми темпами, пишет kp.ua. Сестра футболиста рассказала, что Алан покинул отделение интенсивной терапии и переведен в обычную палату одной из колумбийских больниц. Футболист, который перенес перелом позвоночника, уже самостоятельно ходит, купается, хорошо разговаривает, имеет отличный аппетит. Алан пригласил на барбекю медиков, которые спасли ему жизнь. "Это настоящее чудо! Спасибо Богу!" - говорит сестра игрока. В подтверждение этих слов футболист записал видеообращение к болельщикам: "Привет Бразилии и всему миру! Это я, Алан Рушел, и я хочу сообщить всем, что очень хорошо восстанавливаюсь, так что в скором времени вернусь в Бразилию, чтобы продолжить реабилитацию уже там. Я ценю силу и любовь тех молитв, которые получил от всех вас. Огромное спасибо вам!" Напомним, что, несмотря на трагедию, в результате которой большая часть футболистов "Шапекоэнсе" разбились в авиакатастрофе, клуб следующий сезон намерен отыграть на общих условиях. Бразильские клубы предложили оставлять "Шапекоэнсе" в элите при любых результатах на протяжении трех следующих сезонов. Но клуб решил отвергнуть это предложение.

Монако: "Бриллиантовую лигу" решили сделать интереснее

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) изменила формат проведения "Бриллиантовой лиги", сообщает официальный сайт организации. С сезона 2017 г. этот турнир будет состоять из 12 отборочных стартов и финалов в 32 дисциплинах, которые будут проходить в течение двух дней. Победители в каждой дисциплине получат по $50 тыс. призовых, обладатели вторых мест - по 20 тыс., третьих - по 10 тыс. Общий призовой фонд "Бриллиантовой лиги-2017" составит $3,2 млн. Такие меры, по задумке организаторов, должны повысить интерес к турниру. Ранее победители "Бриллиантовой лиги" определялись не в финалах, а по сумме набранных очков во всех соревнованиях.

США: рекордсмен Книги рекордов Гиннесса заработает $86 млн

Бейсбольные "Нью-Йорк Янкиз" вернули в свой состав звездного реливера Аролдиса Чапмена, сообщает "Телеграф". Чапмен, ставший чемпионом минувшего сезона в составе "Чикаго Кабс", подписал пятилетний контракт со своей бывшей командой, которая всего лишь год назад выменяла его в Цинциннати, а в дедлайн отдала в Чикаго. Контракт рассчитан на пять лет, за которые кубинец получит $86 млн, это соглашение стало самым дорогим в истории для реливеров. Поскольку бейсбол в наших краях не особо популярен, уточним для понимания: Чапмен является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса как человек с самой быстрой подачей в мире. Его фастбол достигает 105,1 милю в час (169,14 км/час), а на тренировках он демонстрировал подачи и в 106 миль в час.

Украина: "Динамо" и "Бешикташ" накажут за поведение фанов

УЕФА открыла дисциплинарное производство против киевского "Динамо" и турецкого "Бешикташа" после матча шестого тура Лиги чемпионов, который состоялся в Киеве (счет игры - 6:0 в пользу киевлян). УЕФА обвиняет киевский клуб в недостаточной организации матча, а именно: в отсутствии раздела секторов болельщиков "Динамо" и "Бешикташа", в использовании пиротехники фанатами "Динамо", в беспорядках на стадионе и нарушении условий безопасности (заблокированные пожарные лестницы). А "Бешикташ" может быть наказан за поведение турецких болельщиков на стадионе, использование пиротехники и беспорядки во время матча. Также в сообщении добавляется, что УЕФА вынесет решение об инцидентах 2 февраля 2017 г. УНН напоминает, что в течение матча на НСК "Олимпийский" турецкие болельщики зажигали файеры и другие пиротехнические средства. Также перед игрой в центре Киева произошла стычка между украинскими и турецкими фанатами. Однако для динамовцев есть и хорошая новость - киевская команда стала лучшей в групповом этапе Юношеской лиги чемпионов (Лиги УЕФА). "Бело-синие" набрали 16 очков, обогнав "Барселону", у которой на один пункт меньше. Кроме того, подопечные Юрия Мороза вместе с французским ПСЖ оказались единственными командами, не потерпевшими поражения у себя в группах. При этом у парижан в активе четыре победы и две ничьи, а киевляне выиграли пять матчей, лишь раз завершив поединок вничью.

Россия: Олимпийский комитет РФ решил, что допинговых санкций ему мало

Международный олимпийский комитет продлил санкции в отношении России, которые были введены в июле 2016 г. из-за допингового скандала, касающиеся проведения международных спортивных соревнований на территории страны. МОК не будет организовывать или оказывать поддержку любым спортивным мероприятиям или встречам в России. Также организация призвала международные федерации по олимпийским зимним видам спорта заморозить подготовку к соревнованиям на территории страны и активно искать альтернативные места их проведения, сообщает Reuters. А в это время Олимпийский комитет России решил усугубить ситуацию и принял в свои ряды так называемые олимпийские советы Крыма и Севастополя. Об этом рассказал председатель ОКР Александр Жуков, пишет "Обозреватель". "Включение Крыма и Севастополя в число членов Олимпийского комитета России - вызов для инициаторов международных санкций против РФ. У МОК выбор теперь невелик: допустить российскую сборную к Олимпиаде в Корее или не допустить. А допустив - признают Крым частью России", - прокомментировал решение ОКР незаконно избранный депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко. Чтобы у спортивных чиновников РФ не возникало желание дразнить МОК, Олимпийский комитет Украины должен обратиться в Международный олимпийский комитет с требованием исключить Россию со всех международных соревнований, поскольку, приняв в свой состав незаконно действующие организации, ОКР отныне нелегитимен.

    Реклама на dsnews.ua